аналитика
23 Сентября 2016, 23:45


Спецслужбы ЛНР обнаружили на российской границе тайник с боеприпасами

902 0
Спецслужбы ЛНР обнаружили на российской границе тайник с боеприпасами Фото: Reuters

Сотрудники Министерства государственной безопасности самопровозглашенной Луганской народной республики обнаружили на российской границе тайник с боеприпасами. Об этом в пятницу сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"На участке пограничной заставы "Дьяково" в рамках проводимых оперативных мероприятий нарядом Службы пограничной охраны МГБ ЛНР выявлен блиндаж, заминированный растяжкой с боевой гранатой Ф-1", — рассказали в министерстве.

После того, как саперы обезвредили растяжки, в блиндаже они обнаружили тайник с боеприпасами, в котором находились двадцать мин к миномету калибра 82 миллиметра, шесть снарядов к гаубице Д-30, один — к реактивной системе залпового огня. Как сообщили в ведомстве, в итоге все боеприпасы были уничтожены.

С начала года спецслужбы ЛНР обнаружили пятьдесят тайников с оружием, взрывчаткой и боеприпасами. В общей сложности изъято около 300 килограммов взрывчатых веществ, 250 единиц огнестрельного оружия, 19,2 тысячи крупнокалиберных боеприпасов, 316 тысяч патронов различного калибра и другое армейское снаряжение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров