аналитика
14 Марта 2015, 01:17


Spiegel: Азаров назвал Порошенко мошенником, а Яценюка – дураком

841 3
Spiegel: Азаров назвал Порошенко мошенником, а Яценюка – дураком

Фото: twitter.com/novorossia_su

Экс-премьер Украины Николай Азаров считает, что Украиной управляют дурак и мошенник. Так Азаров, в интервью Spiegel Online, назвал Арсения Яценюка и Петра Порошенко.

По словам Азарова, нынешний президент и премьер Украины «еще учились шнурки правильно завязывать, когда я (Азаров – ред.) уже входил в правительство».

Не скрывая своих эмоций, Николай Азаров заявил, что в скором времени Украина распадется, как государство. Единственным способом избежать этого является создание технократического переходного правительства, которое будет учитывать интересы всех регионов.

«Украина развалится. На востоке и юге страны миллионы людей против нынешних киевских властей. Однако пока они не будут представлены в политической системе, мир так и останется иллюзией. Те, кто потерял родственников в артобстрелах войск режима, тот никогда не захочет иметь ничего общего с действующим киевским правительством», - сказал Азаров.

Комментируя так называемый «европейский выбор» Украины, Азаров отметил, что в свою бытность премьером, он слыл пророссийским политиком, однако он просто умел «считать деньги» и направлял вектор экономики Украины в выгодное для страны русло.

Азаров вспомнил о переговорах об ассоциации с Карелом де Гюхтом, который занимал пост торгового комиссара ЕС.

«Я спрашивал де Гюхта: ЕС будет покупать наши шины? Ответ был „нет“. А наши вагоны? „Нет“. А наши самолеты? „Нет“. Наши моторы? „Нет“. Все время „нет"», - рассказал Азаров.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров