аналитика
6 Сентября 2016, 00:28


Spiegel подсчитал наиболее прибыльную отрасль в России

901 0
Spiegel подсчитал наиболее прибыльную отрасль в России Фото: shutterstock.com

Именно сельское хозяйство стало тем локомотивом, который потянул за собой экономический рост России и принесло стране больше денег, чем торговля вооружением и военной техникой. К таким выводам в своем статье пришло немецкое издание Der Spiegel.

По мнению журнала Der Spiegel, на данный момент российская отрасль сельского хозяйства продолжает пребывать в периоде стремительного роста, который начался с 2014 года. Примечательно, что до этого, начиная с 1992 года до 2014 года, сельское хозяйство ежегодно теряло тысячи гектаров пахотных земель, что в итоге привело к потере 35 миллионов гектаров пахотных земель, что почти соответствует площади Германии.

"В последнее время доля сельского хозяйства в российской экономике возросла, вопреки мировой тенденции. В прошлом году Россия впервые заработала на аграрном экспорте больше, чем на продаже вооружений", — пишет Der Spiegel.

Следует отметить, что на протяжении 2015 года в России собрали пшеницы больше, чем в США, чего не было раньше. В текущем году урожай ожидается на уровне более 110 миллионов тонн зерновых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров