аналитика
18 Сентября 2016, 16:19


"Спонсоры насилия" - Индия обвинила Пакистан в разжигании конфликта в Кашмире

168 0
"Спонсоры насилия" - Индия обвинила Пакистан в разжигании конфликта в Кашмире Фото: Reuters

Власти Пакистана спонсируют боевиков, которые нападают на индийских военных в штате Джамму и Кашмир, где с пятницы наблюдается резкое обострение напряженности. Об этом заявил представитель пограничных сил безопасности (Border Security Force, BSF) Викаш Чандра, передает ТАСС.

Представитель индийских властей сообщил, что  около 200 боевиков пытаются "проникнуть в долину Кашмир через границу (с Пакистаном), в то время как некоторым уже удалось это сделать". "Число столкновений на линии разграничения с начала года заметно возросло", - добавил он.

"Все это брожение спонсируется Пакистаном. При этом воинствующие организации принимают в этом самое непосредственное участие, стараясь изо всех сил поддерживать волнения в долине", - заявил Чандра. По его мнению, "в организации волнений и террористических атаках принимают самое активное участие боевики, которые ждали своего часа на стартовых площадках в Пакистане". 

18 сентября группа вооруженных людей атаковала индийскую военную базу в городе Ури. В результате нападения погибли 17 индийских военнослужащих. Сами нападавшие также были убиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров