аналитика
23 Августа 2016, 13:15


Спортсмены России настойчиво продолжают подготовку к Паралимпиаде

374 0
Спортсмены России настойчиво продолжают подготовку к Паралимпиаде Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


23 августа Спортивный арбитражный суд объявит решение о допуске наших спортсменов на Паралимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

7 августа президент Международного паралимпийского комитета Филипп Крэйвен объявил решение организации об отстранении россиян от игр в Бразилии. Оно принято по рекомендации Всемирного антидопингового агентства (WADA). Паралимпийский комитет России (RPC) подал апелляцию. Эксперты прогнозировали положительный для России вердикт. Игры пройдут в Рио-де-Жанейро 7-18 сентября.

Поддержать наших спортсменов может любой желающий. Для этого можно выложить в соцсетях фотографию или запись с хештегом #вопреки. Акция стала популярной в рунете. Тем временем паралимпийские спортсмены продолжают усиленную тренировку. В их числе метатель копья Ирина Вертинская, отметившая, что Паралимпиада является смыслом жизни:

"Хочется верить, что государство именно нас не оставит. Мы через такое прошли, что даже врагу не пожелаешь, через что ты проходишь в данным момент. Это было очень больно. И то, что я ощущаю каждый день боль, это тоже было очень больно. Сначала меня ошарашило, но так как с нами был тренер, она сказала: "Никакого телевизора, никаких новостей, просто тренируемся". Есть цель, есть мечта, есть смысл жизни. Наверное, Паралимпиада – это смысл моей жизни".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров