аналитика
1 Декабря 2015, 11:45


США испугались использования авиацией РФ в Сирии ракет "воздух-воздух"

2 770 6
США испугались использования авиацией РФ в Сирии ракет "воздух-воздух" Фото: rg.ru
Видео: Ruptly


30 ноября впервые российские бомбардировщики  Су-34 вылетели на боевое задание в Сирии  с ракетами "воздух-воздух" малой и средней дальности.  Су-34 может поразить вражеский самолет на расстоянии до 60 километров.

 После этого сразу последовала реакция США. Как заявила представитель Пентагона подполковник Мишель Балданс: "Оснащение ракетами "воздух-воздух" российских бомбардировщиков, участвующих в контртеррористической операции в Сирии, осложнит ситуацию в этой стране. Это не поможет борьбе с  террористической группировкой "Исламское государство" (запрещенной в России), но накалит непростую обстановку. Мы ожидаем, что Россия  будет соблюдать наш меморандум о взаимопонимании, касающийся безопасности полетов, не станет задействовать эти ракеты против самолетов антитеррористической коалиции", — добавила представитель Пентагона.

Напомню, что после атаки на бомбардировщик Су-24 предприняты решительные меры для защиты российской авиации. С 26 ноября на российской авиабазе Хмеймим под Латакией, заступил на боевое дежурство зенитно-ракетный комплекс С-400, также около Латакии находится на боевом дежурстве ракетный крейсер "Москва". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров