аналитика
18 Августа 2015, 06:56


США могли сами сбить самолет Malaysia Airlines ракетой – эксперт

1 880 17
США могли сами сбить самолет Malaysia Airlines ракетой – эксперт Фото: reuters.com

Американские ВВС сами сбили пропавший год назад малайзийский Boeing 777-200, а затем тщательно скрыли этот факт от мировой общественности. Такое мнение выразил экс-глава французских авиалиний Proteus Airlines Марк Дюген, пишет The Independent.

По словам Дюгена, самолет необходимо было искать ближе к военной базе США, которая находится на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, что в 500 километрах на юг от Мальдив и 1600 км на юг от Индостана, потому что с современными технологиями военные не могли «случайно» потерять в небе такой крупный объект, как пассажирский Boeing. По мнению француза, американцы сбили самолет, узнав о его захвате террористам, чтобы не допустить терактов, подобных атакам 11 сентября.

«Это очень мощная военная база. Удивительно, что американцы потеряли след воздушного судна. Не вдаваясь в теории заговора, существует вероятность, что это американцы остановили этот борт», — рассказал о своем мнении бывший руководитель Proteus Airlines.

Напомним, 8 марта 2014 года из радаров исчез рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Спустя год был найден лишь обломок крыла пропавшего Boeing.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров