аналитика
22 Августа 2016, 22:52


США могут остаться без Олимпиады-2024 из-за кампании против России

2 067 0
США могут остаться без Олимпиады-2024 из-за кампании против России Фото: Singulyarra / Shutterstock

Шансы США на проведение Олимпийских игр 2024 года в Лос-Анджелесе снизились из-за организации кампании против России в спорте. Об этом в понедельник сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник в Международном олимпийском комитете.

"Заявка, которая конкурирует с тремя европейскими городами, рискует столкнуться с антиамериканским протестным голосованием нескольких членов МОК, разгневанных важной ролью, которую США сыграли в выдвижении обвинений в допинге против российских спортсменов", — заявил собеседник агентства.

Заявку на проведение летней Олимпиады 2024 года, кроме Лос-Анджелеса, подали Рим, Париж и Будапешт. Международный олимпийский комитет вынесет решение в сентябре 2017 года.

Раннее сборная России из-за обвинений в применении допинга лишилась множества спортсменов, которым запретили выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, среди них почти все легкоатлеты, сборная по тяжелой атлетике в полном составе, а также ряд представителей других видов спорта, в которых страна традиционно считается фаворитом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров