США может нанести удары по ИГ с авианосца в Средиземном море
Фото: reuters.com
Американский авианосец Harry S. Truman направлен на Ближний Восток, чтобы нанести удары по экстремистам террористической организации «Исламское государство», действующим на территории Сирии и Ирака. Об этом сообщает издание со ссылкой на собственные источники в Пентагоне.
Сообщается, что авианосец США, который оборудован ядерной силовой установкой, направлен в ближневосточный регион для проявления солидарности и военной поддержки Франции, которая планирует отправить свой авианосец Шарль де Голль к берегам Сирии для ударов по ИГ.
Сколько времени будет длиться военная операция США с использованием авианосца, не сообщается.
С декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

