аналитика
20 Сентября 2016, 23:16


США по ошибке дали гражданство почти 900 беженцам из "опасных" стран

198 0
США по ошибке дали гражданство почти 900 беженцам из "опасных" стран Фото: shutterstock.com

США по ошибке предоставили гражданство 858 беженцам из стран, от которых исходит потенциальная угроза национальной безопасности. Об этом пишет во вторник газета The Independent со ссылкой на данные аудита в миграционном ведомстве страны.

При этом американские власти не уточнили, о каких именно "опасных" странах идет речь, отметив лишь, что это те государства, которые несут угрозу Соединенным Штатам или выходцы из которых часто пытаются получить вид на жительство обманом.

По данным спецслужб, в своих прошениях о предоставлении гражданства мигранты использовали ненастоящие имена и даты рождения. В отношении некоторых из них даже было вынесено решение о депортации.

В миграционном ведомстве пояснили, что обманщиков сразу не смогли вычислить из-за того, что многие старые бумажные базы данных с отпечатками пальцев не оцифрованы, а потому полиция не может найти человека по его биометрической информации. 

В том числе стало известно, что три "ошибочных гражданина" устроились работать в сферу транспорта и получили доступ в закрытые зоны в портах и аэропортах, а один из них стал полицейским. Они идентифицированы, разрешения на доступ в закрытые зоны аннулированы. 

В настоящее время миграционному ведомству предписано заняться скорейшим переводом своих баз данных в цифровой формат.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров