аналитика
29 Июня 2015, 23:55


США поддержат Литву в борьбе с "некоторыми из соседей"

386 7
США поддержат Литву в борьбе с "некоторыми из соседей" Фото: Reuters

Вашингтон поддержит борьбу Литвы с "некоторыми из соседей". Об этом в ходе визита в Вильнюс в понедельник заявил спикер Палаты представителей США Джон Бейнер.

"Визит в Литву прекрасный. Я многое узнал о вызовах, с которыми сталкивается ваша страна, и я подтверждаю нашу поддержку в адрес литовских людей и продолжающейся борьбы с некоторыми вашими соседями", — сказал американский представитель.

Спикер сейма Литвы Лорета Граужинене, в свою очередь, отметила, что данный визит Бейнера очень важен, так как США всегда были партнером, поддерживавшим страну в тяжелые моменты.

"США — наш стратегический партнер в стремлении обеспечить безопасность и стабильность в Литве. То, что председатель Палаты представителей США Джон Бейнер приехал в Литву, — это четкий знак межатлантического единства. Сегодня США для нас значат больше, чем когда-либо. Лидерство США очень важно для нас. Надеемся, что после этого визита сотрудничество США с Литвой в вопросах безопасности и обороны еще больше укрепится", — цитирует Regnum слова Граужинене.

Напомним, что в мае Литва провела военные учения, ключевая цель которых, по словам президента Литвы Дали Грибаускайте, известной своими антироссийскими взглядами, заключалась в том, чтобы показать Кремлю, что небольшая страна способна защитить себя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров