аналитика
13 Ноября 2016, 08:13


США примут нелегальных беженцев из Австралии

352 0
США примут нелегальных беженцев из Австралии Фото: reuters

США согласились принять нелегальных беженцев, которые в настоящее время находятся в центрах, созданных Австралией на острове Манус (Папуа - Новая Гвинея) и государстве Науру.

"Я могу подтвердить достижение соглашения с США", - цитирует ТАСС Тернбулла. Он отказался раскрывать детали и сроки реализации достигнутой договоренности, но подчеркнул, что "соглашение будет выполняться поэтапно и при административном участии" Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Премьер-министр Австралии также уточнил, что соглашение с США "будет иметь разовый характер". Это означает, что в США смогут переселиться только те люди, которые уже находятся в центрах на Манусе и Науру, при этом преимущество будет отдано "детям, женщинам и семьям". "Соглашение не будет распространяться на тех, кто, возможно, попытается незаконно проникнуть в Австралию в будущем", - пояснил Тернбулл.

В настоящее время в австралийских лагерях на Манусе и Науру находятся около 1800 человек, все эти люди пытались нелегально проникнуть в Австралию на судах из стран Юго- Восточной Азии, но были перехвачены кораблями австралийских ВМС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров