аналитика
6 Сентября 2016, 22:15


США расширили санкционный список российских компаний

413 0
США расширили санкционный список российских компаний Фото: reuters.com

Американские власти в очередной раз расширили список российских компаний и организаций, в отношении которых введены ограничивающие санкции. В этот раз список создан и принят непосредственно Минторгом США, передает ТАСС.

Сообщается, что санкции введены против 81 компании и организации, зарегистрированными под 86 наименованиями. Так, 75 компаний относятся к России, а из них 7 находятся непосредственно в Крыму, который американская сторона продолжает называть "крымским регионом Украины", а также 4 компании в Гонконге и Индии. Соответствующий список уже размещен в правительственном вестнике Federal Register и в среду будет напечатан в прессе.

Большинство предприятий нового списка дублируют подобный санкционный лист Минфина США, обнародованный 1 сентября. Однако ряд компаний в списке Минфина не упоминались. Это такие предприятия и организации как "Ангстрем-М", "Джиован" (Giovan Ltd), "Ангстрем", "Ангстрем-Т", ОАО "ВО Радиоэкспорт", Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО "Микрон", АО НПФ "Микран", НПК "Гранат", "Текнопол компани" и "Текнопол лимитед".

Согласно пояснений Минторга, для предприятий из нового списка будут введены "дополнительные требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны", а в связи с распространением на указанные предприятия "презумпции отказа", то никто из них не сможет получить необходимую лицензию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров