аналитика
6 Июня 2016, 06:50


США укрепляют дисциплину военнослужащих в Японии, продлив для них комендантский час

223 0
США укрепляют дисциплину военнослужащих в Японии, продлив для них комендантский час Фото: reuters.com

После жестокого убийства 20-летней жительницы Японии военнослужащим базы ВВС США в Кадене, военным руководством США был введен 27 мая комендантский час, который теперь продлили для укрепления дисциплины. Причиной стало ДТП 4 июня, которое совершила на острове Окинава 21-летняя военнослужащая США, передает ТАСС со ссылкой на японское агентство Киодо.

Сообщается, что американка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, выехала на встречную полосу и протаранила два автомобиля. В результате два человека получили травмы различной степени тяжести.

"Было принято решение пересмотреть стандарты поведения (военнослужащих), а также укрепить дисциплину", - цитирует агентство слова из заявления командования американской военной базы на Окинаве.

Тем не менее, министерство обороны Японии выразило протест США из-за аварии, спровоцированной американской военнослужащей.

На время комендантского часа на Окинаве американским военным и персоналу запрещено покидать расположение своих частей, а также распивать алкогольные напитки даже за пределами своих баз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров