аналитика
18 Октября 2016, 01:14


США уличили в согласованных действиях с террористами ДАИШ

1 280 0
США уличили в согласованных действиях с террористами ДАИШ Фото: reuters.com

Действия международной коалиции под руководством США согласовываются с террористами ДАИШ (запрещенная в РФ организация), считает генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

По мнению российского эксперта, наступлением на иракский Мосул американцы хотят показать свое превосходство в регионе, получив маленькую согласованную с ДАИШ победу.

«Американцам понадобилась за три недели до выборов маленькая победоносная война. Мы сейчас рассматриваем ситуацию в Мосуле, как попытку США доказать свое военное превосходство в регионе. Мы посмотрим, чем это закончится. Но наводит на тревожные размышления согласование действий ИГИЛ и США. Потому что ИГИЛ сейчас будет перемещаться к сирийским границам, чтобы создать сложности Башару Асаду. Скрыть этот факт очень трудно», - считает Мухин.

Напомним, что накануне международная коалиция во главе с США начала наступление на наибольший город под контролем ДАИШ — двухмиллионный иракский Мосул. В наземной операции участвуют иракские военные, ополченцы-шииты, добровольцы-христиане, курдские отряды пешмерга и ограниченный контингент американских военных. С воздуха и в тылу их поддержат страны – участницы западной коалиции против ДАИШ. Гуманитарные организации прогнозируют до миллиона беженцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров