аналитика
1 Сентября 2016, 01:15


США устроили международную охоту на россиян - МИД РФ

1 112 0
США устроили международную охоту на россиян - МИД РФ Фото: shutterstock.com

Соединенные Штаты занимаются отлавливанием российских граждан за рубежом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию с задержанием в Армении россиянина Сергея Миронова по запросу американских властей.

Напомним, что Миронова задержали 26 августа в аэропорту Еревана, поскольку он числился в розыске властями США. Однако позже местный суд отклонил ходатайство Генеральной прокуратуры Армении об аресте россиянина, и в среду он вылетел в Москву.

В МИД РФ оценивают подобное поведение США как объявление охоты на российских граждан за рубежом.

«Что касается в целом оценки  того, что Соединенные Штаты просто охотятся на российских граждан, мы об этом говорили неоднократно. Мы соответствующим образом предупреждали россиян о том, что можно назвать охотой за нашими соотечественниками со стороны Вашингтона и силовых структур США», - сообщила Захарова.

При этом данный случай с Сергеем Мироновым в дипведомстве РФ считают частью антироссийской кампании.

«Нарушаются все мыслимые международно-правовые нормы. Мы слышим от США заявления о необходимости нормализовать отношения, но такие действия  не способствует нормализации отношений и атмосферы между двумя странами. Все, что мы сейчас наблюдаем со стороны Вашингтона, – это часть глобальной антироссийской кампании мщения и реализации нереализованных амбиций», - заявила представитель МИД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров