аналитика
17 Января 2016, 18:57


США ввели санкции против шести граждан Ирана

259 3
США ввели санкции против шести граждан Ирана Фото: rusus.net

Как сообщает РИА новости, в Минфине США приняли решение внести в новый санкционный список шестерых граждан Ирана и одного гражданина КНР, кроме того, за причастность к ракетной программе Ирана под санкции попали компании из ОАЭ и Китая. Данным лицам и компаниям запрещены любые финансовые операции, а их активы в США будут заморожены.

Так, в список включены зарегистрированная в Гонконге компания Anhui Land group Сo., Limited и компании из ОАЭ Candid general trading LLC и Mabrooka trading co L.L.C.

Ранее в руководстве США заявляли, что идет разработка ограничительных мер против Ирана в связи с проведенными в октябре испытаниями баллистической ракеты дальнего радиуса действия. При этом в США считают, что новые санкции никак не связаны с другими санкциями, которые были введены из-за ядерной программы и сняты по итогам встречи представителей Ирана, ЕС и США в Вене. Однако иранская сторона полагает, что введение новых "ракетных" санкций будет равносильно нарушению соглашения по ядерной программе.

Таким образом, можно предположить, что США сознательно идут на конфронтацию с Ираном, ОАЭ и КНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров