США выразили обеспокоенность законом о нежелательных организациях в России
Фото: twitter.com/AyeshaDurrani2
Госдеп США выразил «глубокую обеспокоенность» ситуацией в России, в связи с принятием закона о нежелательных иностранных и международных организациях. Соответствующее размещено на официальном сайте Госдепа от имени пресс-секретаря Мари Харф.
«Мы глубоко обеспокоены новым российским законом, который позволит государству запрещать деятельность «нежелательных иностранных или международных организаций» в России и криминализирует любое «сотрудничество» с ними», — сказано в заявлении дипведомства США.
По словам Мари Харф, россияне заслуживают лучшего правительства, которое «поддерживает открытый рынок идей, прозрачное управление, равенство всех перед законом и способность осуществлять свои права, не опасаясь возмездия».
В завершении Госдеп призвал Россию придерживаться своих международных обязательств, а также «уважать свободу слова, собрания и верховенство закона».
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

