аналитика
26 Мая 2016, 23:21


США выступили против идеи о вхождении Южной Осетии в состав России

1 066 0
США выступили против идеи о вхождении Южной Осетии в состав России Фото: Sorbis / Shutterstock.com

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил в четверг, что Вашингтон не поддерживает идею о проведении в 2017 году референдума в Южной Осетии о вхождении в состав России. 

"Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии. И это включает Южную Осетию. Таким образом, мы не признаем любые попытки Южной Осетии получить суверенитет", — цитирует РИА "Новости" заявление Тонера.

Ранее в четверг стало известно о том, что глава Южной Осетии Леонид Тибилов и председатель парламента Анатолий Бибилов подписали заявление о проведении в 2017 году референдума по вопросу вхождения республики в состав РФ. Документ был принят на заседании политсовета при президенте, в котором приняли участие представители органов государственной власти, политических партий и общественных организаций республики.

Южная Осетия провозгласила независимость от Грузии в декабре 1991 года. На сегодняшний день она имеет статус частично признанной республики, её правовой статус признали пять государств — Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров