аналитика
25 Августа 2015, 13:30


США затаили дыхание в ожидании показа Китаем нового ракетного оружия

9 753 8
США затаили дыхание в ожидании показа Китаем нового ракетного оружия Фото: twitter
Китай в скором времени сможет продемонстрировать свои достижения в сфере ракетных технологий, способные сдержать США в случае военного конфликта, сообщает The National Interest.
Ранее китайское издание Global Times писало, что КНР во время репетиции парада в честь 70-летия Победы представил некоторые образцы самых продвинутых вооружений. Как считает The National Interest, все они могут быть показаны и в рамках торжеств, которые состоятся в начале сентября. 
Особый интерес вызывает активно обсуждаемый "убийца авианосцев" – DF-21D, первая в мире противокорабельная баллистическая ракета, которая также была замечена во время репетиции. Как считают эксперты, DF-21D способна кардинально изменить ход возможного военного конфликта, пишет The National Interest.
В то же время существуют сомнения, является ли система DF-21D полностью работоспособной. Китай пока не проводил всех необходимых испытаний. Однако уже сейчас очевидно, что это ракета "бросит военно-морской мощи США в Азии вызов, как только будет готова к использованию в военных операциях", отмечает издание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров