аналитика
12 Июля 2016, 22:24


Старый аэродром в Евпатории превратят в вуз для летчиков

434 0
Старый аэродром в Евпатории превратят в вуз для летчиков Фото: reuters.com

Брошенный военный аэродром в Евпатории возродят и превратят в вуз для летчиков. С таким предложением выступил глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько в ходе своего визита в Крым.

Так, Нерадько заявил, что Россия собирается открыть на базе данного аэродрома филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева».

При этом он отметил, что Крым богат на аэродромы, которые по своей сути являются очень капиталоемкими инфраструктурными сооружениями, поэтому хочется, чтобы они не пришли в запущенное состояние.

«Поэтому у нас родилась идея, учитывая благоприятные метеоусловия, которыми отличается Крым, сформировать здесь филиал Ульяновского института гражданской авиации», - пояснил глава Федерального агентства воздушного транспорта.

Данную идею поддержал и глава республики Сергей Аксенов. «Мы заинтересованы и будем всячески поддерживать идею создания такого учебного заведения на территории Республики Крым. Это знаковое мероприятие и с точки зрения предоставления рабочих мест, и того, что молодые крымчане смогут получить серьёзное образование, особенно те, которые мечтают о небе», - заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров