аналитика
27 Мая 2016, 10:35


"Стены свинарника" - украинские поэты поставили новый "культурный" эксперимент

2 935 0
"Стены свинарника" - украинские поэты поставили новый "культурный" эксперимент Фото: Reuters

"Стены свинарника" - так называется новый "культурный" проект, организованный в рамках украинского фестиваля поэзии "Киевские лавры". Отличительной чертой мероприятия стало то, что его провели на пустой свиноферме, расположенной в поселке Буча Киевской области.

Украинские поэты не только читали свои произведения, но и делились автобиографическими воспоминаниями.

"Я родился в русскоязычной семье ватников. В детстве общался на русском. В 14 лет поехал на олимпиаду по украинскому языку в Сумах. Там подарили книжку про Степана Бандеру. Когда прочитал, начал со всеми говорить на украинском. Отец за это выгонял из дома, мать постоянно ругала. В военкомате тоже говорил на украинском. Меня положили в дурку. Но это не остановило. На крымских улицах говорил на родном языке, ходил в вышиванке и носил на рюкзаке значок с Шухевичем", - цитирует рассказ бывшего жителя Керчи Игоря Митрова ресурс "ПолитНавигатор".

По словам украинского поэта, после пребывания в "дурке", в армию его не взяли, признав психически нездоровым. Стоит отметить, что на афише "Стен свинарника" все его участники названы "животными".

Фото: Politnavigator.net

Напомним, Киев регулярно предпринимает действия призванные "защитить украинскую культуру". Так, в апреле на Украине заявили, что будут применять санкции против всех артистов, занимающих "пророссийскую" позицию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров