аналитика
7 Декабря 2015, 13:00


Стивен Сигал дал масштабный мастер-класс по айкидо спортсменам со всей России

3 164 4
Стивен Сигал дал масштабный мастер-класс по айкидо спортсменам со всей России Фото: taskinfo.ru
Видео: Ruptly


Голливудская кинозвезда Стивен Сигал 4 и 5 декабря провел мастер-класс по искусству борьбы в Москве.  Фестиваль состоялся в стенах Университета физкультуры в честь 10-летия создания Национального совета Айкидо России. Участвовали около 700 атлетов из 36 регионов. Лучших кандидатов отобрали в расширенный состав сборной команды России по айкидо. 

 Обладатель 7-ого дана айкидо Стивен Сигал показал свое искусство в умной борьбе, затем вместе с президентом Национального совета России Сергеем Кириенко вручал национальную премию "Торнадо". Он выразил личную благодарность Президенту за развитие искусства айкидо в нашей стране. Москва уже стала столицей айкидо – боевыми искусствами в ней занимаются пять тысяч человек. Массовое развитие данного вида спорта стало возможным после того, как айкидо официально признало Министерство спорта России.

Сигал рассказал, что имеет русские корни, чем искренне гордится.   "Мой отец из Владивостока, я люблю Россию, здесь мои братья, моя семья, мои друзья", - сказал он. 

Сигал может открыть в России собственную продюсерскую компанию, проект должен быть организован с российскими партнерами.  Осенью Сигал и вице-премьер Дмитрий Рогозин обсудили перспективы открытия этого бизнеса. Кинозвезда на протяжении пары лет поддерживает тесные связи с Россией. Два года назад он должен был стать лицом компании "Калашников" в рамках международной рекламной кампании. Однако от идеи пришлось отказаться из-за санкций США.  Актер всегда поддерживает политику нашей страны, за что сам иногда страдает. Например, были отменены его выступления на фестивале в Эстонии


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров