аналитика
21 Июня 2016, 21:18


Столтенберг обвинил Россию в несоблюдении договоренностей с НАТО

605 0
Столтенберг обвинил Россию в несоблюдении договоренностей с НАТО Фото: Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung во вторник заявил, что Россия не придерживается положений Основополагающего акта о сотрудничестве и безопасности.

"Помимо прочего, основополагающий акт предписывает определенные ограничения на российское военное присутствие. Оно, однако, было значительно увеличено", — заметил Столтенберг.

По его словам, "излишнее" увеличение российского вооружения было замечено в Калининграде, Крыму, в районе Баренцева, Балтийского, Черного морей, а также в Восточном Средиземноморье.

Кроме того, Столтенберг заявил, что Россия якобы нарушила "основополагающий принцип акта", заключающийся в "уважении суверенитета и территориальной целостности всех стран".

Генсек НАТО в очередной раз обратил внимание, что укрепление сил военного блока в Восточной Европе планируется для предупреждения возможных конфликтов. По его словам, размещение четырех тысяч военных в странах Балтии и Польше будет осуществляться не изолированно, а вместе с другими мерами. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров