аналитика
3 Июня 2016, 20:25


Страны-члены НАТО скопировали у России танковый биатлон

1 460 0
Страны-члены НАТО скопировали у России танковый биатлон Фото: Reuters

Страны-члены НАТО, обеспокоившись ростом авторитета вооруженных сил России после проведения танкового биатлона, провели в мае собственный аналог этого конкурса в ФРГ. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу сообщил начальник Главного управления боевой подготовки Иван Бувальцев.

"С 10 по 13 мая страны НАТО провели соревнования танковых экипажей в учебном центре США в Баварии. Обращаю внимание, что мероприятие было внеплановым, поскольку коллеги из НАТО обеспокоились ростом авторитета вооруженных сил России, тем, что мы продвигаем свою технику и вооружения", — сказал Бувальцев.

Тем не менее, по его словам, американцы не вошли в тройку призеров. Первое место занял экипаж из Германии, второе — Дания, замкнула тройку лидеров Польша.

"Это несколько не тот биатлон, которым занимаемся мы. Они взяли ту составляющую, которая у нас проводится в соединениях и частях — боевая стрельба, навыки технической подготовки, оказание медпомощи, стрельба из личного оружия и так далее", — уточнил генерал-лейтенант.

Бувальцев отметил, что, начиная с 2013 года, Минобороны РФ регулярно приглашает коллег из Североатлантического альянса участвовать в соревнованиях, однако страны альянса присылают лишь наблюдателей.

Танковый биатлон — прикладное соревнование между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы. Состязание состоит из четырёх этапов: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования, спортивный этап и эстафета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров