аналитика
3 Ноября 2015, 12:12


"Стыдно быть русским" - оппозиционер Невзоров объявил себя индейцем-команчем

9 071 98
"Стыдно быть русским" - оппозиционер Невзоров объявил себя индейцем-команчем Фото: https://pbs.twimg.com/media/CRi4lU3WEAA5Wg4.jpg

Представителем "угнетенной североамериканской народности из Оклахомы" объявил себя российский оппозиционный журналист Александр Невзоров. По его утверждению, на такое изменение своей национальной идентичности оппозиционера толкнули украинские события.

"У меня нет национальности. После украинских событий я написал заявление об уходе из русских. Я непьющий, неверующий и на балалайке играть не умею - какой из меня русский?" - Заявил Невзоров в интервью журналу "Сноб".

Правда, вслед за утверждением, что у него нет национальности, оппозиционер тут же рассказал историю о том, что его отцом был североамериканский индеец.

"В "Википедии" ко мне в отцы постоянно ломятся какие-то прохвосты - так и норовят себя вписать. Но по легенде, которую рассказывала моя матушка, моим отцом во время фестиваля молодежи и студентов, который случился как раз за девять месяцев до моего рождения, стал представитель угнетенной североамериканской народности из Оклахомы", - подытожил Невзоров.

Напомним, что названный деятель российской оппозиции ранее также "отличился" многочисленными русофобскими высказываниями, похожими на те, которые позволяли себе другие люди, придерживающиеся взглядов, схожих с позицией Александра Невзорова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров