аналитика
7 Мая 2015, 10:15


Суд Берлина аннулировал запрет немецких властей на въезд "Ночных волков"

573 4
Суд Берлина аннулировал запрет немецких властей на въезд "Ночных волков" Фото: Reuters

На сторону российских байкеров встал Административный суд в Берлине, отменивший запрет властей ФРГ на въезд "Ночных волков" - сообщает ТАСС. Немецкие судьи не нашли оснований для поддержки решения полиции, аннулировавшей шенгенские визы россиян.

"Обладателю шенгенской визы может быть отказано во въезде в том случае, если он представляет угрозу для общественного порядка, внутренней безопасности или международных отношений одной из стран-членов", - говорится в сообщении суда. Между тем, полиция не предъявила никаких доказательств того, что россияне попадают под названное положение Шенгенского кодекса. Планы же "Ночных волков" провести мотопробег основанием для аннулирования виз не являются.

"Административный суд обязал ФРГ разрешить въезд для осуществления этих планов. Причины запрета, которые привела полиция, несостоятельны", - пишет ТАСС.

Напомним, ранее "Ночные волки" заявили о намерении потребовать от властей ЕС компенсации морального ущерба в размере 3 миллионов рублей. Для этого байкеры также обратятся в судебные инстанции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров