аналитика
31 Августа 2015, 15:00


Суд Линча по-ростовски: водители забили до смерти виновника пьяного ДТП

3 652 60
Суд Линча по-ростовски: водители забили до смерти виновника пьяного ДТП Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLoBNGSWsAAlIV1.jpg

Инициаторов самосуда над пьяным водителем, повредившим 5 припаркованных автомобилей в селе Синявское Неклиновского района Ростовской области, разыскивает полиция. Устроенный разгневанными водителями "суд Линча" окончился тем, что 22-летнего жителя Ростова-на-Дону, въехавшего на Ford Focus в чужие авто, просто забили насмерть.

"После ДТП между водителем, владельцами поврежденных автомашин и очевидцами случившегося произошел конфликт, в ходе которого не установленное следствием лицо нанесло множественные удары по голове и туловищу виновнику ДТП. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медучреждении", - цитирует комментарий представителя СК России ТАСС.

Итогом стало возбуждение уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

"Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в избиении потерпевшего участвовало 300 человек, не соответствует действительности. На месте происшествия действительно находилось большое количество людей, собравшихся на праздник села и явившихся очевидцами произошедшего", - добавили в Следственном комитете.

Напомним, с 1 июля вступили в силу изменения в российском законодательстве, предусматривающие уголовную ответственность за повторную езду в пьяном виде, а ранее, в ноябре минувшего года, правительство РФ ужесточило процедуру возврата прав водителям за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров