аналитика
3 Октября 2016, 14:30


Суд Сеула обязал племянника генсека ООН выплатить крупный штраф за мошенничество

181 0
Суд Сеула обязал племянника генсека ООН выплатить крупный штраф за мошенничество Фото: reuters

Северо-западный окружной суд Сеула обязал Пан Чжу Хёна - племянника генерального секретаря ООН Пан Ги Муна - выплатить штраф в размере $590 тыс. по делу о мошенничестве, сообщает агентство Yonhap.

Следствие установило, что родственник главы ООН занимался подделкой документов о намерении правительства Катара приобрести здание, которое принадлежит компании Kyungnam Enterprises.

Ранее Пан Чжу Хён занимал один из руководящих постов в американской инвестиционной коммерческой организации и подозревается в получении взятки за оказание содействия при заключении сделки по продаже недвижимого имущества. Кроме того, его обвиняют в попытке убедить Kyungnam Enterprises в том, что он "может использовать влияние своего дяди для оказания воздействия на короля Катара".

Коррупционный скандал в Южной Корее разгорелся в апреле 2015 года после смерти главы строительной компании Kyungnam Enterprises Сон Ван Чжона. По версии следствия, он покончил жизнь самоубийством. На основании его предсмертной записки экс-премьер страны Ли Ван Гу и еще целый ряд политиков и должностных лиц были обвинены в получении от бизнесмена взятки.

Пан Чжу Хён оказался причастным к этому делу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров