аналитика
31 Августа 2016, 18:25


Суд Швейцарии отклонил апелляцию на недопуск россиян к Паралимпиаде

693 0
Суд Швейцарии отклонил апелляцию на недопуск россиян к Паралимпиаде Фото: shutterstock.com

Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на недопуск российских атлетов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом в среду сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз суда.

Международный паралимпийский комитет ранее дисквалифицировал ПКР и не допустил всех российских паралимпийцев к Играм-2016 в Рио, приняв во внимание доклад независимой комиссии Международного антидопингового агентства WADA под руководством Ричарада Макларена. Позднее Паралимпийский комитет России обжаловал это решение в CAS, но арбитраж отклонил российский иск.

В пятницу, 26 августа, стало известно о том, что ПКР оспорил решение Спортивного арбитражного суда об отстранении россиян от Паралимпиады в Федеральном суде Швейцарии.

Накануне министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия намерена поднять вопрос об отстранении паралимпийской российской сборной в ООН . "Те, кто принимал это решение, должны понести за это ответ. Моральный как минимум", — отметил глава российского МИД, напомнив, что в данном вопросе был нарушен принцип "спорт вне политики".
Напомним, что летние Паралимпийские игры пройдут в Рио с 7 по 18 сентября. 528 комплектов медалей разыграют спортсмены из 176 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров