аналитика
1 Сентября 2016, 19:56


Суд в Киеве выдал ордер на арест Шойгу

765 0
Суд в Киеве выдал ордер на арест Шойгу Фото: Reuters

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры Украины и разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу. Об этом говорится в постановлении, опубликованном в четверг на сайте суда.

"Задержанное лицо на основании определения следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должно быть освобождено или доставлено к следственному судье", — говорится в документе.

Отмечается, что постановление не подлежит обжалованию и теряет законную силу 26 февраля 2017 года или с момента "привода подозреваемого или отзыва определения прокурором".

Напомним, что 22 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что восемнадцать россиян "из числа представителей власти и руководства вооруженных сил" подозреваются в преступлениях "против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка". По его словам, среди подозреваемых — министр обороны России Сергей Шойгу, два его заместителя Дмитрий Булгаков и Николай Панков, десять генералов, а также советник президента РФ Сергей Глазьев и бывший полпред в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

Луценко также сообщил, что всем указанным лицам разосланы по месту работы письменные сообщения о подозрениях вместе с повестками о вызове "для проведения следственных действий". Кроме того, по его словам, все они объявлены в государственный розыск, готовятся ходатайства на их задержание для доставки в суд и ареста. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров