аналитика
23 Июня 2016, 14:40


Судья из Татарстана, прогнавший с парковки ветерана ВОВ, подал в отставку

815 0
Судья из Татарстана, прогнавший с парковки ветерана ВОВ, подал в отставку Фото: Twitter

Заявление об отставке написал председатель городского суда Бугульмы (Татарстан) Наиль Хаертдинов, оказавшийся в центре скандала вокруг парковочного места. Местный житель Андрей Ермолаев потребовал наказать госслужащего, который устроил на парковке скандал, затронувший ветерана Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел 14 июня, когда Ермолаев привез к зданию суда свою бабушку, чтобы внести исправления в юридические документы.

"Председатель суда Хаертдинов не сумел припарковаться на своем любимом месте, поэтому он распорядился заблокировать мою машину и вызвать ДПС. Все мои доводы о том, что я привез ветерана ВОВ, инвалида I группы, которая передвигается с трудом, и что после высадки бабушки я машину уберу, ситуацию не исправили. ДПС прибыла моментально! В итоге мне выписали штраф", - цитирует Ермолаева ТАСС.

Региональной управление ГИБДД отменило постановление о штрафе, а против "подыгравших" судье сотрудников начали служебную проверку. Также СМИ сообщают, что знак "служебная парковка", установленный на "любимом месте" судьи, появился там незаконно.

По информации источника ТАСС, заявление Хаердинова об увольнении по собственному желанию пока еще не подписано.

"Наиль Хаертдинов действительно подал заявление о прекращении полномочий председателя и судьи Бугульминского горсуда. Его заявление в настоящий момент не рассмотрено", - сообщил собеседник агентства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров