аналитика
26 Февраля 2016, 12:40


"Свобода" заявила о возобновлении блокады российских фур на Украине

3 201 6
"Свобода" заявила о возобновлении блокады российских фур на Украине Фото: pbs.twimg.com/media/CcG5ZV_UYAAYABR.jpg

Радикальная украинская организации "Свобода" заявила о возобновлении всеукраинской акции по блокированию проезда российских большегрузов по территории Украины. 

"Всеукраинское объединение "Свобода" требует от правительства (Арсения) Яценюка безотлагательно запретить транзит российских фур по украинской территории и отменить предательское по своему содержанию решение о восстановлении с 25 февраля российского транзита", - написал в Facebook лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

Кроме того, он обвинил украинские власти в предательстве национальных интересов страны. "Такими своими действиями центральная власть в очередной раз демонстрирует приоритет бизнеса над национальными интересами Украины", - подчеркнул он.

Тягнибок отметил, что организация также готовит проекты постановлений в облсоветы для запрета транзита грузовиков из России. "Будем обращаться в областные советы, особенно пограничные, для того, чтобы они приняли решения сессий облсоветов о запрете транспортировки по их территории российских грузовиков", - добавил он.

11 февраля украинские радикалы в Закарпатской области объявили бессрочную акцию по блокированию транзита российских фур. Позднее к ним присоединились националисты из других регионов Украины.

В ответ на это Россия приостановила движение украинских фур по своей территории. 15 февраля кабмин Украины официально объявил о приостановке транзитных перевозок грузовыми автомобилями, зарегистрированными в РФ. С 16 февраля РФ полностью приостановила транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине. 24 февраля правительство Украины, по предложению министерства инфраструктуры, разрешило транзит грузового транспорта, включая российские грузовики. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров