аналитика
21 Октября 2015, 14:15


Suddeutsche Zeitung: жадность Украины пугает ЕС

3 509 20
 Suddeutsche Zeitung: жадность Украины пугает ЕС Фото: pbs.twimg.com/media/CQXTszGWIAACWxb.jpg

Причина большинства проблем Украины кроется в любви к деньгам и жажде власти, к тому же в стране убеждены, что ЕС обязан помогать Киеву, однако постоянно растущие аппетиты вызывают серьезные опасения в Европе, пишет газета "Suddeutsche Zeitung".

В данный момент в украинском обществе сложилось мнение, будто Евросоюз обязан оказывать Украине финансовую помощь. По мнению издания, это связано с тем, что Киев подтвердил свое желание стать ближе к Западу. При этом все чаще стали звучать заявления, что Украина заслуживает поддержки гораздо больше, чем другие государства, в частности, бедствующая Греция.

В то же время коррупция и нездоровый интерес к денежным дотациям действуют на процесс сближения Киева с Западом не самым лучшим образом.

"Когда европейские экономисты узнали, что Украина стремится вступить в ЕС, а затем и в НАТО, они в ужасе стали заламывать руки", — отмечает автор статьи.

По его словам, экономика Украины находится в довольно бедственном положении. При этом, несмотря на стремление Украины к тесному сотрудничеству с ЕС, ее экспорт вынужден полагаться на Россию и страны СНГ.

В результате жадность Украины привела к тому, что страна пришла в упадок и находится на грани банкротства, отмечает SZ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров