аналитика
16 Сентября 2015, 10:30


Таланты России: Спортсменка из Иркутска протащила трамвай весом в 17 тонн

567 5
Таланты России: Спортсменка из Иркутска протащила трамвай весом в 17 тонн Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly, Reuters


Российская спортсменка из Иркутска установила национальный рекорд, протащив трамвай весом в 17 тонн. Десятки работников депо и местных жителей собрались, чтобы засвидетельствовать рекорд. 32-летней Оксане Кошелевой при своем весе в 79 кг удалось сдвинуть с места трамвай протащить его на два метра. Подготовка заняла около полугода.

Кошелева: "Я готовилась всю весну, все лето. Но готовилась тащить самолет, но в итоге получился трамвай. На самом деле это не тяжело, форма хорошая. В следующий раз мы сделаем что-нибудь подлиннее, два-три вагона.

Кошелева, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу,входит в четверку самых сильных женщин России. Ранее она уже протащила КАМАЗ весом в 11,5 тонн. Спортсменка также планирует обновить рекорды, протащив военные транспортные средства, и не отказывается от плана сдвинуть с места 20 тонный самолет.

Напомню, ранее мастер спорта по пауэрлифтингу, «самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин установил новый мировой рекорд в Челябинске. Он первым в мире сдвинул с места двухэтажный 30-тонный дом на три метра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров