аналитика
4 Марта 2016, 12:15


Талисманом 47-ой экспедиции на МКС станет розовая сова

148 0
Талисманом 47-ой экспедиции на МКС станет розовая сова Фото: chaspik.spb.ru
Видео: Ruptly


Члены 47-й экспедиции на Международную космическую станцию ??(МКС) 3 марта в подмосковном «Звездном городке» попрощались с семьями на период полугодовой работы на орбите. Основной и дублирующий экипаж отправились на космодром «Байконур» для двухнедельной предстартовой подготовки. 19 марта в космос на корабле Союз ТМА-20М стартуют россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, астронавт НАСА Джефф Уильямс. Уже сегодня, 4 марта, экипаж ожидает первая примерка космического корабля, работа с бортовой документацией, встречи с экспертами для обсуждения деталей полета от старта до стыковки.

Алексей Овчинин рассказал, что талисманом этого состава станет мягкая игрушка дочери - розовая сова: «Наш полет продолжительностью 172 суток, наши семьи будут скучать, но это наша работа, поэтому придется им немного потерпеть. Каждый из нас берет личные вещи, фотографии наших родственников, фотографии природы и любимых мест. Я также взял индикатор невесомости.  Это игрушка моей дочери, которая, в первую очередь, будет нам показывать наступление невесомости. Будет напоминать мне о моей дочери и семье».

Олег Скрипочка отметил, что длительные экспедиции являются подготовкой к полетам на другие планеты: «Вообще, длительные полеты, включая работу и подготовку  экипажа, работу медицинского персонала являются частью подготовки к более дальним полетам. Я думаю, что мы дойдем до этого, давно пора».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров