Telegraph: Киеву не по карману проведение Евровидения даже при поддержке Европы
Фото: reuters
Издание считает, что организация конкурса "Евровидение" стала для Украины слишком дорогим удовольствием, которое она вряд ли сможет себе позволить даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза. Об этом сообщает .
Киев выделил на "Евровидение" из государственного бюджета около 442 миллионов гривен — в три раза меньше, чем выделил на проведение конкурса Азербайджан в 2012 году. Кроме того, как отмечал Аласания, организаторам приходится проходить через массу бюрократических проволочек и в нынешних условиях проведение конкурса на Украине становится маловероятным.
В случае если Украина провалит организацию "Евровидения", право на проведение конкурса перейдет к России, но проблема заключается в том, что это внесет еще большую напряженность в отношения Киева и Москвы, заключает автор статьи.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

