аналитика
4 Сентября 2015, 20:28


Телеканал НТВ показал переодевающихся в московском туалете шпионов ЦРУ

2 399 11
Телеканал НТВ показал переодевающихся в московском туалете шпионов ЦРУ Фото: GongTo / Shutterstock.com

Телеканал НТВ опубликовал эксклюзивные видеозаписи, на которых запечатлены переодетые агенты американских спецслужб, пытающиеся скрыться от российской разведки посредством переодевания.

На кадрах, в том числе, запечатлены жены сотрудников ЦРУ Лаура Карлсон и Дженис Чисхолм. Женщины заходят в кафе, после чего Чисхолм заходит в уборную, а Карлсон остается ждать ее у двери. Некоторое время спустя, из туалета выходит мужчина в кепке, после чего спешно покидает заведение. Как выяснилось, женщиной, зашедшей в туалет, был сотрудник разведки США Тимоти Финнеган. 

Оставшиеся в туалете вещи забирает Лаура Карлсон, после чего встречает в зале своего супруга, сотрудника ЦРУ Роберта Хайнса, и его коллегу Стивена Чисхолма, под чью жену был загримирован американский агент. Представление с гримом и перевоплощением шпионы разыграли в надежде на то, что Финнеган сможет уйти из-под контроля российских спецслужб перед встречей с информатором.

В другом эпизоде мужчина в шапке и очках зимой на протяжении часа прогуливается по столице с грудным ребёнком. В итоге ребёнок оказывается куклой, а родитель — оперативным работником ЦРУ Джоном Граносом, ожидающим встречи с опаздывающим информатором. Известно, что Гранос официально занимает должность секретаря в посольстве США в Москве.

По данным эксперта Олега Хлобустова, только за прошлый год российские спецслужбы раскрыли и пресекли деятельность 290 иностранных агентов.

Видео: Сегодня Online

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров