аналитика
11 Августа 2016, 03:56


Теперь всё зависит от Европы, Москва атаковать не будет – экс-глава комитета ВРУ

3 228 0
Теперь всё зависит от Европы, Москва атаковать не будет – экс-глава комитета ВРУ Фото: reuters.com

Развитие ситуации с попыткой украинских диверсантов прорваться в Крым теперь зависит от позиции Франции и Германии в этом вопросе. Об этом заявил бывший глава комитета Верховной Рады по обороне коммунист Георгий Крючков.

«Само развитие событий очень опасное. Минский процесс буксует, каких-то практических результатов нет. Важно, как поведет себя Европа. Если Германия и Франция продолжат давление на Украину, то нынешнее напряжение удастся преодолеть и обойтись без кровавых событий. А если они изменят позицию, то может быть плохо», - считает он.

Кроме того Крючков уверен, что Россия в сложившихся обстоятельствах не будет давать повод для развязывания войны, а скорее к этому стремится Украина.

«Не думаю, что российская сторона поведет все к тому, чтобы дать повод для развязывания войны. Агрессией больше занимается украинская сторона. Мы также видим, что Украина не дала согласия на то, чтобы новый российский посол приступил к исполнению своих обязанностей. Что дальше будет делать Россия, – мы скоро узнаем. Возможно, будут другие заявления. На какие-то ответные действия они не пойдут», - заявил бывший парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров