аналитика
11 Июля 2015, 08:22


Териберка начинает новую жизнь. Возрождение Арктики после "Левиафана"

1 170 4
Териберка начинает новую жизнь. Возрождение Арктики после "Левиафана" Фото: teriberkatur.ru
11-12 июля в Териберке пройдет первый Арктический фестиваль развития территорий – «Териберка. Новая жизнь». 

Териберка - уникальный и старинный поморский поселок, который является единственной в России точкой на побережье Северного-Ледовитого океана (Баренцево море), куда можно без труда добраться на автомобиле. Этот поселок прославился благодаря «Левиафану» Звягинцева и тут же стал символом российского захолустья, беспросветности и тоски.

Проект развития регионов «Большая Земля» и Борис Акимов вместе с фермерским кооперативом LavkaLavka взялись за то, чтобы преобразить жизнь в отдельно взятом городке.
«Большая земля» обещает найти и запустить механизмы возрождения Териберки и даже больше – на ее примере показать, как можно преобразить забытую русскую глубинку.

Этот фестиваль должен собрать воедино все лучшее, что есть в Териберке и показать, что регионы, изолированные от крупных городов, обладают мощными ресурсами, могут жить и живут самобытной, интересной и полноценной жизнью, развиваются и приносят пользу всем окружающим.

Фестиваль пройдет по нескольким направлениям, таким как, гастрономическое, активный отдых, форум развития малого предпринимательства, новаторские виды искусства.

Фото: http://bolshayazemlya.ru/
Фото: http://bolshayazemlya.ru/

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров