аналитика
7 Октября 2015, 18:50


Тимошенко предрекла скорый конец Украины

14 351 34
Тимошенко предрекла скорый конец Украины Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Руководитель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью британской газете The Independent заявила, что при нынешнем правительстве Украине грозит "неконтролируемое восстание", которое может смести страну с лица земли.

Тимошенко раскритиковала социально-экономическую политику Киева, которая, по ее словам, была навязана в ходе сотрудничества с Западом. 

"Они создали условия для формирования социальной напряженности, это рецепт революции. Но на этот раз это будет не просто революция, но неконтролируемое восстание, которое может смести Украину как страну", — заявила политик.

По ее словам, политика нынешнего президента Украины Петра Порошенко способствует нарастанию такого напряжения и агрессии в стране, которое может "привести Путина ближе к сердцу Киева".

Британская газета отмечает, что, несмотря на поражение в президентской гонке в 2014 году, Тимошенко продолжает сохранять серьезные политические амбиции. Сегодня экс-премьер пытается использовать недовольство народа и экономические трудности в своих целях, заявляя, что ей проще всего понять беды простого народа, поскольку "большую часть своей жизни она прожила в бедности" и "воспитывалась матерью-одиночкой".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров