Тимошенко требует от Киева вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги
Фото: vk.com/antimaydan
Фракция "Батькивщина" требует от правительства Украины вдвое снизить тарифы на коммунальные услуги для населения. Об этом заявила ее лидер Юлия Тимошенко.
"Мы уже поставили правительству требования: вдвое снизить нормативы потребления тепла и газа. Это, как минимум, приведет к уменьшению вдвое тарифов, которые сейчас выставили людям. Мы надеемся, что за две недели Яценюк это сделает", - рассказала Тимошенко в эфире телеканала "Интер".
Тимошенко также заявила, что если кабмин не примет соответствующие изменения, то "Батькивщина" публично потребует снижения тарифов в Верховной раде, "чтобы правительство не могло уклониться от своих необоснованных и нечестных в отношении людей действий".
Лидер фракции подчеркнула, что установление таких чрезмерно высоких для населения тарифов не является требованием МВФ.
"Международный
валютный фонд никогда никаких глупостей не требует. Они просят:
поставьте рыночно обоснованный тариф. То есть такой, который не приносит
убытки", - добавила она.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

