аналитика
23 Августа 2015, 11:24


Ткачев не исключил запрет на ввоз иностранного вина

546 8
Ткачев не исключил запрет на ввоз иностранного вина Фото: reuters
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в эфире телеканала  "Россия 24"  заявил, что власти могут запретить ввоз в страну иностранного вина.

Глава Минсельхоза посетовал, что несмотря на наличие собственного виноматериала, многие винодельни — просто цеха по розливу вина, так как завозят из-за рубежа виноматериал. Эту практику, считает министр, пора прекращать.

"По импорту завозим готовый виноматериал. Наши заводы — цеха по розливу вина. И это недопустимо. И когда фермер начинается закладывать, срок окупаемости 15 лет, проще завезти контейнер с ЮАР. Конечно, экономика будет лучше у того, кто разлил под брендом российским. Мы должны либо поднять таможенные пошлины кратно, либо вообще закрыть этот вид бизнеса", - подчеркнул Ткачев.
Также он прокомментировал ситуацию со сбором зерновых. "Что касается зерновых культур, то в этом году пострадало 11 субъектов РФ от засухи. Выбыло из оборота 1,5 миллиона гектаров земли. Но это не самая крупная наша засуха, были и сильнее. По предварительным данным, РФ получит 100 миллионов тонн зерна. Или даже больше, если все будет благоприятно. Но это не предел. У нас есть огромные резервы", — рассказал министр. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров