аналитика
4 Июня 2015, 08:13


Тони Блэр назначен главой Евросовета по толерантности и примирению

162 2
Тони Блэр назначен главой Евросовета по толерантности и примирению Фото: reuters.com

Бывший премьер Великобритании Тони Блэр занял пост главы Европейского совета по толерантности и примирению. Об этом сообщает сам Блэр в статье для Times.

Основной целью своей новой работы экс-премьер назвал агитацию людей прекратить злоупотреблять религией в своих корыстных интересах. По мнению Блэра, слишком часто сегодня религией прикрываются как «маской», за которой прячутся «те, кто склонны к смерти и разрушениям».

Кроме этого, Тони Блэр отметил, что будет инициировать законопроекты, предоставляющее правосудию больше полномочий преследовать «агрессивные высказывания и непризнание Холокоста».

Также политик предрек Европе нелегкие времена, так как экономический рост еврозоны замедлился так сильно, как это было накануне Первой и Второй мировых войн.

Последней должностью, которую занимал Блэр, был пост спецпредставителя "квартета" посредников по ближневосточному урегулированию, в который входят Россия, ЕС, США и ООН. Однако в конце мая этого года деятельность Блэра была подвергнута критике. По сообщениям британских СМИ, Блэр значительно больше внимания уделял решению вопросов, связанных с ведением бизнеса в ближневосточном регионе, чем поиску путей разрешения конфликта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров