аналитика
2 Августа 2016, 05:58


Топилин: почти 23 тысячи семей получили выплаты из маткапитала

210 0
Топилин: почти 23 тысячи семей получили выплаты из маткапитала Фото: shutterstock.com

Около 23 тыс. семей россиян с начала текущего года получили выплаты из средств материнского капитала. Об этом рассказал глава Минтруда и соцзащиты Максим Топилин.

"Пенсионный фонд России начал первые выплаты 25 тыс. руб. из средств материнского капитала. На сегодня более 692 тыс. семей подали заявление о выплате, при этом 22,9 тыс. семей уже получили выплату на общую сумму порядка 556,6 млн руб.", - отметил Топилин.

Министр напомнил, что полученные средства граждане могут направлять на любые семейные расходы. В правительстве рассчитывают, что подобные выплаты позволят улучшить финансовое положение семей.

Право на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала имеет любая семья, которая получала или имеет право получить сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года, однако не использовали всю сумму капитала на основные направления, предусмотренные законом.

Заявление в территориальные отделения Пенсионного фонда России граждане должны подать до 30 ноября 2016 года включительно. Сделать это можно как лично, так и в электронной форме посредством сайта ПФ РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров