аналитика
14 Ноября 2015, 09:29


ТОР Хабаровского края будут привлекать до 1500 специалистов из регионов

377 0
ТОР Хабаровского края будут привлекать до 1500 специалистов из регионов Фото: reuters

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что в ближайшие два года создаваемым в Хабаровском крае двум территориям опережающего развития (ТОР) потребуется до полутора тысяч специалистов. Около тысячи из них будут привлечены из других регионов России. Об этом сообщает ТАСС .

"Реальная потребность в кадрах для создания ТОР в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре в ближайшие два года - это полторы тысячи человек. Это значит, что в регион надо привезти одну тысячу квалифицированных работников. Всего же, пока только в третьем приближении, можно сказать, что на две территории потребуется порядка 6 тысяч работников. На инновационные и высокотехнологичные в большинстве случаем рабочие места", - заявил Шпорт.

100 человек, по его словам, приедут в Хабаровский край уже в ближайшее время. "Там разная география - Санкт-Петербург, Ростов, Крым, Красноярский и Краснодарский края. Это хорошо: у людей будет с чем сравнивать условия жизни на Востоке России", - сказал глава региона.

"В любом случае, в том, что касается ТОР мы гонимся не за количеством, а за качеством намеченных к реализации проектов", - отметил губернатор. "Не факт, что все заявленные производства в обозримом будущем заработают. Но есть те резиденты, которые уже "заякорились", они и называются якорными. Есть один такой проект в Комсомольске-на-Амуре и пара в Хабаровске", - объяснил Шпорт. По его словам, как только "пойдет реальная отдача от первых проектов, тогда и коллеги якорных инвесторов подтянутся на площадки ТОР".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров