аналитика
10 Ноября 2016, 04:39


Трамп не «агент Кремля», но спецслужбы заставят его прозреть в отношении РФ — Огрызко

1 196 0
Трамп не «агент Кремля», но спецслужбы заставят его прозреть в отношении РФ — Огрызко Фото: reuters.com

Первые же совещания президента Дональда Трампа с представителями спецслужб заставят его изменить свои взгляды в отношении России, считает экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. Об этом дипломат рассказал в интервью киевскому изданию «Гордон», передает Политнавигатор.

По мнению Огрызко, слухи о Трампе, как об «агенте Кремля» преувеличены, потому что система принятия решений в США не позволяет даже президенту принимать решения самостоятельно без учета мнений ведомств, служб, советников и других институтов власти.

«Что касается слухов о Трампе – агенте Кремля, то нужно сказать, что система принятия внешнеполитических решений в такой стране как США является очень формализованной. Перед тем как президент принимает определенное решение, у него проходит очень много совещаний с разными ведомствами и советниками. Поэтому я думаю, что Трамп будет вынужден посмотреть правде в глаза, когда к нему придут начальники штабов, представители спецслужб и предоставят данные о России и ее президенте Владимире Путине», – отметил Огрызко.

По мнению украинского экс-министра, ожидать каких-то неожиданностей от Трампа не стоит. Также Огрызко заверил, что сильно навредить Украине новый президент США не сможет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров