аналитика
27 Июля 2016, 23:45


Трамп: Путин назвал Обаму словом на букву "н"

1 931 0
Трамп: Путин назвал Обаму словом на букву "н" Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Майами (штат Флорида) в среду рассказал журналистам, что будто бы слышал, как однажды президент России Владимир Путин упомянул слово на букву "н" (N-word), которое, вероятно, относилось к президенту США Бараку Обаме.

"Я был потрясен, услышав, что он (Путин) использует (для обозначения Обамы) слово на букву "н", — приводит его слова The Independent.

Британское издание указывает, что данное слово носит расистский характер, но не указывает его полностью. Судя по всему, в данном случае речь идет об американском эвфемизме для обозначения слова "негр", которое в России не является оскорбительным, а лишь означает человека негроидной расы. 

По мнению американского миллиардера, Путин не испытывает уважения к действующему президенту США Бараку Обаме, а также к бывшему госсекретарю страны Хиллари Клинтон. При этом кандидат от Республиканцев считает, что российский лидер уважает его.

"Я думаю, Путин будет уважать вашего президента, если выберут меня. И я надеюсь понравиться ему", — сказал Трамп.

В ходе выступления он также заявил, что хотел бы иметь с Россией дружественные отношения для того, чтобы вместе бороться с террористической организацией ДАИШ.

Напомним, что в марте президент США Барак Обама в интервью изданию The Atlantic рассказывал, что его российский коллега Владимир Путин всегда ведет себя на встречах подчеркнуто вежливо, как откровенный и пунктуальный политик. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров