аналитика
10 Июня 2016, 23:45


Трамп раскритиковал Клинтон словами поддержавшего её Обамы

646 0
Трамп раскритиковал Клинтон словами поддержавшего её Обамы Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опубликовал видеозапись с критическими высказываниями Барака Обамы в адрес своего конкурента от Демократической партии Хиллари Клинтон.

редко согласен с президентом Обамой, тем не менее, он на 100% прав насчет жуликоватой Хиллари. Прекрасная реклама!" — написал Трамп в комментарии к ролику.

Видео, как дают понять его авторы, состоит из цитат высказываний Обамы во время его избирательной кампании в 2008 году, когда его соперницей по Демократической партии была Клинтон. Среди фраз будущего главы государства были, в том числе, такие как "Клинтон скажет все, чтобы быть избранной", а также обвинения в том, что политик поддержала ввод войск США в Ирак в 2003 году.

В ответ на публикацию ролика экс-глава Госдепартамента США посоветовала Трампу удалить свой аккаунт, чем установила рекорд на собственной странице в сети микроблогов Twitter, набрав около 300 тысяч ретвитов.

Примечательно, что публикация видео с критикой Обамы в адрес Клинтон была сделана спустя сутки после того, как тот впервые официально поддержал ее в качестве кандидата в президенты США, заявив, что "работа президента очень тяжелая, и никто с ней не справится лучше, чем Хиллари".

"Я знаю, насколько сложна эта работа, поэтому я отдаю себе отчет в том, что Хиллари это хорошая кандидатура для нее. Я не думаю, что есть кто-то более квалифицированный для того, чтобы занять этот кабинет, говорит американский лидер в своем видеообращении, размещенном на официальном сайте Клинтон

Обама также заявил, что экс-госсекретарь обладает "мужеством и милосердием" для того, чтобы выполнять работу главы государства. "Я с ней", резюмировал он.

В июле на съездах в Кливленде (штат Огайо) и Филадельфии (штат Пенсильвания) Дональд Трамп и Хиллари Клинтон официально станут кандидатами на пост главы государства от своих партий. Выборы президента США пройдут 8 ноября. 

Согласно опросам, на сегодняшний день за Хиллари Клинтон готовы проголосовать 46% потенциальных избирателей, за Трампа — пока лишь 35%. Между тем 19% американцев еще не определились со своими предпочтениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров