Трамп: США не может быть мировым полицейским
Фото: reuters.com
Во время первых дебатов между кандидатами в президенты США от Республиканской партии Дональдом Трампом и Демократической партии Хиллари Клинтон, республиканец-миллиардер заявил, что Соединенные Штаты не могут быть "мировым полицейским", передает .
"Мы не можем быть мировым полицейским, мы не можем защищать страны по всему миру, когда они не платят нам того, что следует", — прокомментировал Трамп нынешнюю внешнюю политику США.
Также Трамп в очередной раз выразил свою убеждение, что так называемые страны-партнеры США, такие как Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия и другие должны платить Соединенным Штатам за обеспечение их безопасности.
По мнению республиканца, США необходимо решать проблему со своим огромным государственным долгом, а не тратить деньги на защиту других государств от каких-либо угроз. Либо другие государства взамен должны оплачивать военные услуги США и, таким образом, помогать ликвидировать долги США.
"Мы не можем защищать Японию… все что я говорю, им может понадобиться защищать себя или они должны вытащить нас, мы страна с 20 триллионами долларов долга. США защищают Южную Корею, Саудовскую Аравию, Японию… и они не платят за это", — добавил Трамп.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

